Для тех кому так "необходим" ТОЛЬКО фотошоп

Полным полно людей которые по тем или иным причинам не могут перейти на GIMP или другие бесплатные или более дешевые редакторы нежели Adobe Photoshop. Связано это с различными причинами, но в основе своей их как правило две:
1. Человек профессионал в своём деле зарабатывает с помощью Photoshop и использует данную программу по максимуму;
2. Гораздо более популярный (в разы) случай когда человек просто слышал что Photoshop это типо очень круто и все "профи" только его и юзают. В последствии пиратят его, мало-мальски изучают, привыкают... а потом уже не могут перейти на что либо другое.

Для второй группы пользователей есть весьма элегантное решение проблемы.


 Как правило основной проблемой является отсутствие у других программ такого "родного" интерфейса. что то вроде такого 
Ну и встречая интерфест других программ, например GIMP:
Люди просто не готовы привыкать к разнице в интерфейсе. Чаще всего из-за собственной лени. Хотя никто не отрицает, что интерфейс GIMP кардинально отличается от Photoshop, и многие, даже самые элементарные функции делаются по другому (через другое меню и прочее).
Посмотрев недавно репортаж от sltv.ru под названием " Photoshop скоро будет забыт?"
и решил у себя написать о наличии аналогов. 
Конечно сам я пользуюсь GIMP'ом, а уровень моего использования подобных редакторов приближается разве что к продвинутому пользователю и оч далек до профессионала, но тем не менее подобных пользователей я думаю абсолютное большинство.

И что бы лишний раз не ныл юный пользователь с вопросом "а где в ubuntu фотошоп?" я решил сохранить парочку ссылок на подобные он-лайн редакторы. Ссылки взяты прямиком из замечательного репортажа от SLTV.

В первую очередь конечно хотелось бы выделить продукт самой же компании Adobe, которые так и называется

PHOTOSHOPEXPRESS EDITOR


Но наиболее похож на стандартный фотошоп к которому так привык пользователь - это разработка от Pixlr team которая так и называется "Онлайн фотошоп"
 Интерфейс приложения прямо таки слизан с творения Adobe, так что скорее всего прийдётся по вкусу тем, кто по каким либо причинам не может отвыкнуть.

Наличие подобных программ весьма радует и надеюсь что все таки люди не сумевшие отказаться от фотошопа в сторону гимпа, найдут для себя что-то в духе подобных он-лайн программ.

Ведь пиратствовать - плохо )

Комментарии

  1. Меньше грамар ошибок чтоли)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Что бы вставить смайлик, используйте код под ним. Но смайлики для лалок...

Популярные сообщения из этого блога

Мы все жиреем по немногу, зачем нибудь и как нибудь